miércoles, 15 de mayo de 2013

¿Tienes problemas con las fechas de notificación vía LEX NET? Aquí tienes la respuesta a tus dudas


De acuerdo con el artículo 151.2 LEC, los actos de comunicación realizados a través de LEX NET deben ser tenidos por realizados al día siguiente al del que se produce la recepción, por remisión tanto al art. 162 como a la específica de este sistema de notificaciones.